ULTIME NOTIZIE
logo-youtubelogo-facebooklogo-twitterlogo-emaillogo-telefono

  • Visite: 8020
    CRESE JUNIOR CRESE CROSSFIT      
    CRESE CUP CRESE BASKET      
    CRESE LEAGUE CRESE CALCIO TENNIS      
    CRESE OVER 35 CRESE VOLLEY FREE      
    CRESE GIRL CRESE VOLLEY PRO      
    CRESE VETERANI CRESE REPLAY      
             
             
Venerdì 3 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 19.00 COSTALUNGA - GRAN BAR ITALIA TERZO TEMPO SALONE VENERE GIR A 8-2 referto
             
Campo 1 20.00 TRIESTE COSTRUZIONI BAR BELLINI GIR G 2-3 referto
Campo 3 20.00 FESTAZZA IL CAFFE' TRIESTINO GIR F 2-9 referto
Campo 1 21.00 REAL BANIA DINAMO LAST MINUTE GIR A 3-2 referto
Campo 1 22.00 BRADA IMPEX LEAGUE MAL DEL LUPO - BAR H GIR B 3-2 referto
Campo 2 22.00 PIZZERIA MODESTO PARTIZAN DEGRADO GIR I 10-1 referto
             
Campo 2 21.00 ROYAL ICE MOTO CHARLIE GIR A 2-2 referto
             
Campo 2 20.00 OREFICERIA STIGLIANI ITALSPURGHI   4-2 referto
             
Campo 3 21.00 LE COMPAGNUCCE ME.MI. COSTRUZIONI   6-1 referto
Campo 3 22.00 VENJULIA RUGBY BLONDIE ULTRACHIC   1-2 referto
             
             
CRESE BASKET            
  19.45 SLAM DRUNKERS SOMARI MANNARI   52-46 referto
  21.00 PIZZ. MANGIAFUOCO LA DOLCE VITA   43-49 referto
             
             
Sabato 4 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 19.00 RED BARON PUB AGMEN GIR D 4-4 referto
Campo 1 20.00 ACCADEMIA DEL BILIARDO TRATTORIA ALL'AMERICA GIR G 5-1 referto
Campo 2 20.00 HYDROCITY ONDALINE ACCONCIATURE BAR BIDIDI BODIDI BU GIR B 1-2 referto
Campo 3 20.00 CENTRO MOTO TEAM DB STORE GIR C 2-5 referto
Campo 1 21.00 BRADA IMPEX BRO & SIS TEAM GIR C 4-1 referto
Campo 1 22.00 BRADA IMPEX 2 AZETA INIZIATIVE GIR E 4-6 referto
             
             
Domenica 5 Giugno   CRESE CUP      
Campo 3 21.00 SAN LOUIS SANDTEX SHOP GIR G 0-9 referto
             
Campo 1 19.00 F.C. EXCALIBUR TORRI D'EUROPA GIR H 9-1 referto
Campo 1 20.00 CASA ROSANDRA DIAFANA GIR C 2-5 referto
Campo 2 20.00 BAR LALA BRO & SIS GIR I 5-1 referto
Campo 3 20.00 AL PETES FC CAGNE DE MIRAMAR GIR F 7-0 referto
Campo 1 21.00 FC MONFALCONE SUD GUSTO' GIR B 3-2 referto
Campo 2 21.00 OBERDAN UNITED VECCHI TRAPANI GIR G 4-3 referto
Campo 1 22.00 AL CIVICO SEI KIWI EYEWEAR GIR H 4-0 referto
Campo 2 22.00 PALESTRE CALIFORNIA REAL BANIA GIR A 1-8 referto
Campo 3 22.00 HORUS HOP STORE PUB GIR E 1-3 referto
             
             
Lunedì 6 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 21.00 AL RAMAIOLO MAN ROOM CONCEPT GIR A 1-6 referto
             
Campo 1 20.00 HOPS BEER SHOP GRIDO LIBERO GIR C 1-3 referto
Campo 1 22.00 EDIL NEW HERTA VERNELLO GIR E 10-0 referto
             
Campo 1 19.00 TRIESTE COSTRUZIONI RESIDENZA POL. ARIANNA GIR B 0-3 (5-4) referto
Campo 3 20.00 PRO LORENZO C-OVER 35 GIR B 4-3 referto
             
Campo 2 20.00 I PLUTONI GFA ALTURA VETERANI   4-3 referto
Campo 2 21.00 CARROZZERIA CIESSE HAVANA CLUB   3-4 referto
             
Campo 3 21.00 BLONDIE ULTRACHIC SI SI IL CIPRESSO   8-0 referto
Campo 2 22.00 PANE VINO & SAN DANIELE LE COMPAGNUCCE   2-0 referto
Campo 3 22.00 ME.MI. COSTRUZIONI CARICE   4-15 referto
             
             
CRESE BASKET            
  19.45 SISSA BASKET ILLYSPORTIVA   68-32 referto
  21.00 IDROTERMOZETA DAI E SPAZZA   35-52 referto
             
             
CRESE VOLLEY FREE            
20.30 CAMP1 DA DIETRO VIENE MEGLIO VOLLEY VINCELE   2-0   
21.30 CAMP2 ELSITODESANDRO.IT SIOT   2-0   
             
             
Martedì 7 Giugno   CRESE LEAGUE      
Campo 1 20.00 PANE VINO E SAN DANIELE OSMIZA UNITED GIR D 6-1 referto
Campo 2 20.00 TRIESTE COSTRUZIONI OBERDAN UNITED GIR G 0-3 referto
Campo 3 20.00 FC MONFALCONE SUD MAL DEL LUPO - BAR H GIR B 2-3 referto
Campo 1 21.00 ZAPABOMBE / PUB AMBASCIATA DINAMO LAST MINUTE GIR A 6-0 referto
Campo 2 21.00 GUSTO' BRADA IMPEX LEAGUE GIR B 4-4 referto
Campo 3 21.00 PARTIZAN DEGRADO BRO & SIS GIR I 2-9 referto
Campo 1 22.00 HYDRAMARINE BUFFET DA PEPI GIR D 2-11 referto
Campo 2 22.00 HOP STORE PUB EDIL NEW GIR E 0-2 referto
Campo 3 22.00 IL CAFFE' TRIESTINO AL PETES GIR F 7-1 referto
             
CRESE CUP            
Campo 1 19.00 DECATHLON MUGGIA LESISTER FC GIR E 11-1 referto
             
CRESE BASKET            
  19.45 PIZZ. MANGIAFUOCO TORMENTOS   37-50 referto
  21.00 SLAM DRUNKERS PSSN X    RINV  
             
             
CRESE VOLLEY FREE            
20.30 CAMP1 FISIOVOLLEY ALL BLACKS   2-0  
20.30 CAMP2 THE CRAZY SKULLS SCOVERCIAI   2-1   
21.30 CAMP1 NPC 4.0 REDRUM   2-1   
21.30 CAMP2 FESTAZZA TIRIAMO A CAMPARI   1-2  
             
             
Mercoledì 8 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 20.00 TRIESTE COSTRUZIONI WHITE CAFE GIR F 8-3 referto
Campo 1 21.00 COSTALUNGA - GRAN BAR ITALIA AL RAMAIOLO GIR A 15-0 referto
Campo 1 22.00 GOMME MARCELLO HYDROCITY ONDALINE ACCONCIATURE GIR B 7-2 referto
             
Campo 2 20.00 PURO - VIA TORINO ASD VENEZIA GIULIA GIR A 2-9 referto
Campo 2 21.00 PUB AMBASCIATA PRO LORENZO GIR B 2-2 referto
             
Campo 3 22.00 HAVANA CLUB GFA ALTURA VETERANI   7-1 referto
             
Campo 3 20.00 SI SI IL CIPRESSO CARICE   0-13 referto
Campo 3 21.00 BLONDIE ULTRACHIC PANE VINO & SAN DANIELE   0-7 referto
Campo 3 22.00 VENJULIA RUGBY LE COMPAGNUCCE   1-6 referto
             
             
CRESE BASKET            
  19.45 IDROTERMOZETA SOMARI MANNARI   RINV  
  21.00 LA DOLCE VITA ILLYSPORTIVA   RINV   
             
             
CRESE VOLLEY PRO            
19.30 CAMP1 MODA 21 YELLOW MELLOW   2-0  
             
             
CRESE VOLLEY FREE            
20.30 CAMP1 GURU TEAM FRATMI   2-0   
20.30 CAMP2 CAPRESS TEAM BLACK CATS   2-0   
21.30 CAMP1 DECATHLON MUGGIA CHEERS TEAM   0-2   
21.30 CAMP2 BAZINGA SISSA CARBONARA   0-2   
             
             
Giovedì 9 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 20.00 BAR BIDIDI BODIDI BU RANIERI SERVICE SRL GIR B 6-3 referto
Campo 2 20.00 SANDTEX SHOP TRATTORIA ALL'AMERICA GIR G 6-0 referto
Campo 1 21.00 DB STORE BRO & SIS TEAM GIR C 2-4 referto
Campo 2 21.00 LA BRIGATA CELESTIN RED BARON PUB GIR D 0-12 referto
Campo 3 21.00 TERZO TEMPO SALONE VENERE MAN ROOM CONCEPT GIR A 3-7 referto
Campo 1 22.00 BRADA IMPEX CENTRO MOTO TEAM GIR C 11-4 referto
Campo 2 22.00 DJ MANDALO TRIESTE COSTRUZIONI GIR F 3-2 referto
Campo 3 22.00 AZETA INIZIATIVE LESISTER FC GIR E 12-1 referto
             
Campo 3 20.00 ITALSPURGHI CARROZZERIA CIESSE   5-4 referto
             
CRESE BASKET            
  19.45 SISSA BASKET PIZZ. MANGIAFUOCO   42-24 referto
             
             
Venerdì 10 Giugno   CRESE LEAGUE      
Campo 1 20.00 HOPS BEER SHOP CASA ROSANDRA GIR C 8-4 referto
Campo 2 20.00 GRIDO LIBERO DIAFANA GIR C 6-4 referto
Campo 1 21.00 BAR LALA PIZZERIA MODESTO GIR I 5-3 referto
Campo 2 21.00 HYDRAMARINE PANE VINO E SAN DANIELE GIR D 3-8 referto
Campo 3 21.00 OSMIZA UNITED BUFFET DA PEPI GIR D 2-8 referto
Campo 1 22.00 PALESTRE CALIFORNIA DINAMO LAST MINUTE GIR A 0-10 referto
Campo 2 22.00 HORUS HERTA VERNELLO GIR E 6-0 referto
             
Campo 3 20.00 RESIDENZA POL. ARIANNA C-OVER 35 GIR B 12-3 referto
Campo 1 19.00 ROYAL ICE ISTRIA FOOTBALL CLUB GIR A 4-3 referto
             
Campo 3 22.00 OREFICERIA STIGLIANI I PLUTONI   6-1 referto
             
             
CRESE BASKET            
  19.45 LA DOLCE VITA SISSA BASKET      
  21.00 PSSN X IDROTERMOZETA   63-46 referto
             
             
Sabato 11 Giugno          
Campo 1     CRESE CROSSFIT IMPEGNATO    
             
Campo 1 19.00 BRADA IMPEX 2 DECATHLON MUGGIA GIR E 2-9 referto
Campo 3 19.00 WHITE CAFE LEGEND PUB GIR F 8-3 referto
Campo 1 20.00 AGMEN EDIL NEW GIR D 4-6 referto
Campo 3 20.00 BAR BIDIDI BODIDI BU GOMME MARCELLO GIR B 1-11 referto
Campo 1 21.00 ACCADEMIA DEL BILIARDO SAN LOUIS GIR G 10-1 referto
Campo 1 22.00 RANIERI SERVICE SRL HYDROCITY ONDALINE ACCONCIATURE GIR B 5-6 referto
             
Campo 3 21.00 TORRI D'EUROPA AL CIVICO SEI GIR H 2-9 referto
             
             
Domenica 12 Giugno          
Campo 1     CRESE CROSSFIT IMPEGNATO    
             
Campo 2     CRESE FLAG FOOTBALL IMPEGNATO    
             
             
Lunedì 13 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 19.30 TERZO TEMPO SALONE VENERE AL RAMAIOLO GIR A 2-5 referto
             
Campo 2 19.30 BLONDIE ULTRACHIC ME.MI. COSTRUZIONI   2-5 referto
Campo 3 19.30 VENJULIA RUGBY SI SI IL CIPRESSO   13-0 referto
             
CRESE JUNIOR            
Campo 1 17.00 AQUILEIA SAN LUIGI   6-1 referto
Campo 1 18.00 AQUILEIA SANT'ANDREA   5-4 referto
             
             
  21.00 EUROPEI BELGIO-ITALIA SCHERMO CAMPO 1    
             
             
CRESE BASKET            
  19.45 SLAM DRUNKERS DAI E SPAZZA   61-70  referto
  21.00 TORMENTOS SISSA BASKET   27-47  referto
             
CRESE VOLLEY FREE            
20.30 CAMP1 ELSITODESANDRO.IT SCOVERCIAI   2-0   
20.30 CAMP2 FISIOVOLLEY TIRIAMO A CAMPARI   2-1   
21.30 CAMP1 GURU TEAM CAPRESS TEAM   2-0   
21.30 CAMP2 THE CRAZY SKULLS SIOT   2-0   
             
             
Martedì 14 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 19.00 RED BARON PUB EDIL NEW GIR D 2-4 referto
Campo 1 20.00 LEGEND PUB TRIESTE COSTRUZIONI GIR F 3-18 referto
Campo 2 20.00 CENTRO MOTO TEAM BRO & SIS TEAM GIR C 2-4 referto
Campo 1 21.00 COSTALUNGA - GRAN BAR ITALIA MAN ROOM CONCEPT GIR A 5-3 referto
Campo 2 21.00 DECATHLON MUGGIA AZETA INIZIATIVE GIR E 5-4 referto
Campo 1 22.00 TRATTORIA ALL'AMERICA SAN LOUIS GIR G 2-1 referto
             
Campo 3 20.00 RESIDENZA POL. ARIANNA PUB AMBASCIATA GIR A 6-1 referto
             
Campo 3 21.00 HAVANA CLUB ITALSPURGHI   4-1 referto
             
Campo 3 22.00 LE COMPAGNUCCE CARICE   3-4 referto
             
CRESE LEAGUE            
Campo 2 22:00 HERTA VERNELLO HOP STORE PUB GIR E 3-2 referto
             
             
CRESE BASKET            
  19.45 ILLYSPORTIVA PIZZ. MANGIAFUOCO   35-44  referto
  21.00 PSSN X SOMARI MANNARI   64-33  referto
             
             
CRESE VOLLEY PRO            
20.30 CAMP1 YES KISS MODA 21   2-0   
21.30 CAMP1 YES KISS EVOLUTION   2-0   
             
             
CRESE VOLLEY FREE            
19.30 CAMP1 DA DIETRO VIENE MEGLIO DAGHE DE MOJITO   2-0  
20.30 CAMP2 BAZINGA REDRUM   0-2   
21.30 CAMP2 DECATHLON MUGGIA ATLETICO MADRINK   2-0   
             
             
Mercoledì 15 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 19.00 BRADA IMPEX 2 LESISTER FC GIR E 2-2 referto
Campo 1 20.00 DB STORE BRADA IMPEX GIR C 1-6 referto
Campo 1 21.00 DJ MANDALO WHITE CAFE GIR F 2-4 referto
Campo 1 22.00 AGMEN LA BRIGATA CELESTIN GIR D 20-0 referto
Campo 2 22.00 ACCADEMIA DEL BILIARDO SANDTEX SHOP GIR G 5-2 referto
             
Campo 2 19.00 FESTAZZA FC CAGNE DE MIRAMAR GIR F 6-3 referto
             
Campo 2 20.00 TRIESTE COSTRUZIONI C-OVER 35 GIR B 0-3 (5-4) referto
Campo 3 20.00 ISTRIA FOOTBALL CLUB PURO - VIA TORINO GIR A 5-4 referto
Campo 2 21.00 ASD VENEZIA GIULIA MOTO CHARLIE GIR A 11-1 referto
             
Campo 3 21.00 I PLUTONI CARROZZERIA CIESSE   5-8 referto
Campo 3 22.00 OREFICERIA STIGLIANI GFA ALTURA VETERANI   7-2 referto
             
CRESE JUNIOR            
Campo 1 17.00 SAN LUIGI SANT'ANDREA   1-1  
Campo 1 18.00 ROIANESE TABOR SEZANA   5-1  
             
CRESE BASKET            
  19.45 TORMENTOS LA DOLCE VITA   45-43  referto
  21.00 DAI E SPAZZA SOMARI MANNARI      
             
             
CRESE VOLLEY PRO            
20.30 CAMP1 I CAVALIERI DELLO ZODIACO MODA 21   0-2   
21.30 CAMP1 I CAVALIERI DELLO ZODIACO EVOLUTION   0-2   
             
VOLLEY FREE            
21.30 CAMP2 GANZI N ROZZI ATLETICO MADRINK   2-0   
             
             
Giovedì 16 Giugno   CRESE CUP      
CAMPO 1 19.00 GOMME MARCELLO RANIERI SERVICE SRL GIR B 13-3 referto
CAMPO 3 19.00 LA BRIGATA CELESTIN EDIL NEW GIR D 1-16 referto
             
Campo 2 19.00 VECCHI TRAPANI TRIESTE COSTRUZIONI GIR G 6-21 referto
Campo 1 20.00 IL CAFFE' TRIESTINO FC CAGNE DE MIRAMAR GIR F 7-2 referto
Campo 2 20.00 GRIDO LIBERO CASA ROSANDRA GIR C 12-2 referto
Campo 1 21.00 ZAPABOMBE / PUB AMBASCIATA PALESTRE CALIFORNIA GIR A 3-0 referto
Campo 2 21.00 MAL DEL LUPO - BAR H GUSTO' GIR B 1-0 referto
Campo 1 22.00 DIAFANA HOPS BEER SHOP GIR C 2-7 referto
Campo 2 22.00 BUFFET DA PEPI PANE VINO E SAN DANIELE GIR D 5-6 referto
             
Campo 3 20.00 LE COMPAGNUCCE BLONDIE ULTRACHIC   3-0 referto
Campo 3 21.00 ME.MI. COSTRUZIONI VENJULIA RUGBY   2-4 referto
Campo 3 22.00 CARICE PANE VINO & SAN DANIELE   2-2 referto
             
             
CRESE BASKET            
  19.45          
  21.00 SLAM DRUNKERS IDROTERMOZETA   55-74  referto
             
             
CRESE VOLLEY FREE            
19.30 CAMP1 FRATMI BLACK CATS   2-0   
19.30 CAMP2 VOLLEY VINCELE DAGHE DE MOJITO   2-0   
20.30 CAMP1 VOLLEY VINCELE I PELLIS E LE BESTIE   1-2   
20.30 CAMP2 NPC 4.0 SISSA CARBONARA   2-1   
21.30 CAMP1 GANZI N ROZZI CHEERS TEAM   2-0   
21.30 CAMP2 FISIOVOLLEY FESTAZZA   0-2   
             
             
Venerdì 17 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 19.00 DJ MANDALO LEGEND PUB GIR F 6-1 referto
             
Campo 2 19.00 ZAPABOMBE / PUB AMBASCIATA REAL BANIA GIR A 5-3 referto
Campo 1 20.00 BAR BELLINI OBERDAN UNITED GIR G 6-2 referto
Campo 2 20.00 PARTIZAN DEGRADO BAR LALA GIR I 0-11 referto
Campo 1 21.00 PIZZERIA MODESTO BRO & SIS GIR I 6-3 referto
Campo 2 21.00 HYDRAMARINE OSMIZA UNITED GIR D 9-2 referto
Campo 1 22.00 HORUS EDIL NEW GIR E 0-9 referto
Campo 2 22.00 BRADA IMPEX LEAGUE FC MONFALCONE SUD GIR B 11-4 referto
             
Campo 3 20.00 RESIDENZA POL. ARIANNA PRO LORENZO GIR B 8-7 referto
Campo 3 21.00 ASD VENEZIA GIULIA ISTRIA FOOTBALL CLUB GIR A 6-2 referto
Campo 3 22.00 PUB AMBASCIATA TRIESTE COSTRUZIONI GIR B 5-2 referto
             
CRESE JUNIOR            
Campo 1 17.00 PORDENONE TABOR SEZANA      
Campo 1 18.00 PORDENONE ROIANESE      
             
             
  15.00 EUROPEI ITALIA-SVEZIA SCHERMO CAMPO 1  1-0  
             
             
             
CRESE BASKET            
  19.45 DAI E SPAZZA PSSN X   47-50  referto
  21.00 ILLYSPORTIVA TORMENTOS   53-69 referto
             
             
CRESE VOLLEY PRO            
21.30 CAMP2 YELLOW MELLOW EVOLUTION   0-2  
             
             
Sabato 18 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 21.00 GOMME MARCELLO AGMEN OTTAVI 6-3 referto
             
Campo 2 21.00 AL CIVICO SEI F.C. EXCALIBUR GIR H 3-9 referto
Campo 3 21.00 TORRI D'EUROPA KIWI EYEWEAR GIR H 7-3 referto
             
             
Domenica 19 Giugno          
Campo 2
18.30
PONZIANA DAY    
             
Campo 1 20.00 ACCADEMIA DEL BILIARDO BAR BIDIDI BODIDI BU OTTAVI 8-9 referto
Campo 1 21.00 BRADA IMPEX SANDTEX SHOP OTTAVI 5-0 referto
Campo 1 22.00 COSTALUNGA - GRAN BAR ITALIA DJ MANDALO OTTAVI 5-2 referto
             
Campo 2 20.00 VECCHI TRAPANI BAR BELLINI GIR G 3-10 referto
Campo 2 21.00 F.C. EXCALIBUR KIWI EYEWEAR GIR H 10-3 referto
Campo 2 22.00 AL PETES FESTAZZA GIR F 6-2 referto
             
             
Lunedì 20 Giugno          
Campo 1 19.00 DECATHLON MUGGIA WHITE CAFE OTTAVI 16-1 referto
Campo 1 20.00 EDIL NEW MAN ROOM CONCEPT OTTAVI 7-3 referto
Campo 1 21.00 AZETA INIZIATIVE RED BARON PUB OTTAVI 4-3 referto
Campo 1 22.00 TRIESTE COSTRUZIONI BRO & SIS TEAM OTTAVI 7-4 referto
             
Campo 3 20.00 PURO - VIA TORINO ROYAL ICE GIR A 3-4 referto
Campo 2 21.00 PRO LORENZO TRIESTE COSTRUZIONI GIR B 5-4 referto
Campo 2 22.00 MOTO CHARLIE ISTRIA FOOTBALL CLUB GIR A 7-4 referto
             
Campo 2 19.00 ITALSPURGHI GFA ALTURA VETERANI   10-4 referto
Campo 3 19.00 OREFICERIA STIGLIANI CARROZZERIA CIESSE   6-2 referto
Campo 2 20.00 HAVANA CLUB I PLUTONI   6-3 referto
             
Campo 3 21.00 PANE VINO & SAN DANIELE ME.MI. COSTRUZIONI   15-2 referto
Campo 3 22.00 VENJULIA RUGBY CARICE   3-2 referto
             
BASKET            
  19.30 LA DOLCE VITA ILLYSPORTIVA   57-53 referto
             
CRESE VOLLEY PRO            
19.30 CAMP1 MODA 21 EVOLUTION   0-2  
20.30 CAMP1 I CAVALIERI DELLO ZODIACO YELLOW MELLOW   2-0  
             
             
CRESE VOLLEY FREE            
19.30 CAMP2 FRATMI CAPRESS TEAM   0-2  
20.30 CAMP2 BLACK CATS GURU TEAM   0-2  
21.30 CAMP1 NPC 4.0 BAZINGA   2-1  
21.30 CAMP2 DECATHLON MUGGIA GANZI N ROZZI   0-2  
             
             
Martedì 21 Giugno   CRESE LEAGUE      
Campo 1 19.00 BRADA IMPEX LEAGUE HYDRAMARINE 2^ FASE 10-4 referto
Campo 2 19.00 GRIDO LIBERO OBERDAN UNITED   10-0 referto
Campo 3 19.00 PANE VINO E SAN DANIELE REAL BANIA   7-5 DCR referto
Campo 1 20.00 PIZZERIA DA MODESTO  DIAFANA   7-9 referto
Campo 2 20.00 FC EXCALIBUR FESTAZZA   10-4 referto
Campo 3 20.00 EDIL NEW BRO & SIS    4-3 referto
Campo 1 21.00 PUB AMBASCIATA/ZAPABOMBE  AL PETES    4-5 referto
Campo 2 21.00 HOPS BEER SHOP HOP STORE    17-2 referto
Campo 3 21.00 IL CAFFE' TRIESTINO AL CIVICO 6    4-1 referto
Campo 1 22.00 BUFFET DA PEPI HORUS   16-1 referto
Campo 2 22.00 BAR LALA  MAL DEL LUPO BAR H    6-0 referto
Campo 3 22.00 BAR BELLINI DINAMO LAST MINUTE    13-0 referto
             
BASKET            
  19.30 IDROTERMOZETA I SOMARI MANNARI   80-45 referto
  20.30 SLAM DRUNKERS PSSN X   56-60 referto
             
CRESE VOLLEY FREE            
19.30 CAMP1 ALL BLACKS TIRIAMO A CAMPARI   0-2  
20.30 CAMP1 CHEERS TEAM ATLETICO MADRINK   2-0  
20.30 CAMP2 DAGHE DE MOJITO I PELLIS E LE BESTIE   0-2  
21.30 CAMP1 SIOT SCOVERCIAI   2-1  
21.30 CAMP2 SISSA CARBONARA REDRUM   0-2  
             
             
Mercoledì 22 Giugno   CRESE OVER 35      
Campo 1 19.30 ASD VENEZIA GIULIA ROYAL ICE GIR A 4-5 referto
Campo 2 19.30 PUB AMBASCIATA C-OVER 35 GIR B 4-2 referto
Campo 3 19.30 PURO - VIA TORINO MOTO CHARLIE GIR A 1-4 referto
             
BASKET            
  19.30 LA DOLCE VITA SISSA BASKET   40-43  
    DAI E SPAZZA SOMARI MANNARI   68-47  
             
CRESE VOLLEY FREE            
20.30 CAMP1 ALL BLACKS FESTAZZA   0-2  
21.30 CAMP1 DA DIETRO VIENE MEGLIO I PELLIS E LE BESTIE   0-2  
21.30 CAMP2 ELSITODESANDRO.IT THE CRAZY SKULLS   2-0  
             
             
  21.00 EUROPEI ITALIA-IRLANDA SCHERMO CAMPO 1    
             
             
             
Giovedì 23 Giugno          
Campo 1 19.30 GOMME MARCELLO BAR BIDIDI BODIDI BU QUARTI 4-0 referto
Campo 1 20.30 BRADA IMPEX COSTALUNGA - GRAN BAR ITALIA   4-1 referto
Campo 1 21.30 DECATHLON MUGGIA EDIL NEW   4-5 referto
Campo 1 22.30 AZETA INIZIATIVE TRIESTE COSTRUZIONI   3-7 referto
             
Campo 3 20.00 HAVANA CLUB OREFICERIA STIGLIANI   4-6 referto
             
Campo 3 21.00 ME.MI. COSTRUZIONI SI SI IL CIPRESSO   3-0  
             
CAMPO 2 19.15 PIZZERIA MODESTO PARTIZAN DEGRADO SEDICESIMI 3-2 referto
CAMPO 3 19.15 CAGNE DE MIRAMAR AL RAMAIOLO   2-1 referto
CAMPO 2 20.00 AL CIVICO 6 HERTA VERNELLO   3-1 referto
CAMPO 2 20.45 REAL BANIA FESTAZZA   4-3 referto
CAMPO 2 21.30 CENTRO MOTO TEAM CASA ROSANDRA   4-6 referto
CAMPO 3 22.00 HOP STORE HYDROCITY   0-3 referto
             
             
CRESE VOLLEY PRO            
20.30 CAMP1 YES KISS I CAVALIERI DELLO ZODIACO   2-0  
21.30 CAMP1 YES KISS YELLOW MELLOW      
             
             
CRESE VOLLEY FREE            
20.30 CAMP2 TIRIAMO A CAMPARI DA DIETRO VIENE MEGLIO OF-1    
21.30 CAMP2 GURU TEAM DECATHLON MUGGIA OF-2 2-0  
             
             
Venerdì 24 Giugno          
Campo 1 20.00 BRADA IMPEX LEAGUE PANE VINO E SAN DANIELE 3^ FASE 1-5 referto
Campo 1 21.00 GRIDO LIBERO DIAFANA      3-2 referto
Campo 1 22.00 EXCALIBUR FC IL CAFFE' TRIESTINO   4-3 referto
             
Campo 2 19.00 ROYAL ICE (1^ GIR A) C-OVER (4^ GIR B) QUARTI 8-1 referto
Campo 3 19.00 MOTO CHARLIE (3^ GIR A) PRO LORENZO (2^ GIR B)   6-2 referto
Campo 3 20.00 RESIDENZA ARIANNA (1^ GIR B) ISTRIA FOOTBALL CLUB (4^ GIR A)   12-2 referto
Campo 2 22.00 ASD VENEZIA GIULIA (2^ GIR A) PUB AMBASCIATA (3^ GIR B)   5-2 referto
             
Campo 2 20.00 GFA ALTURA VETERANI CARROZZERIA CIESSE   3-5 referto
Campo 2 21.00 I PLUTONI ITALSPURGHI   0-1 referto
             
Campo 3 21.00 PANE VINO & SAN DANIELE VENJULIA RUGBY   3-1 referto
             
CAMPO 1 19.00 DB STORE GUSTO'   7-3 referto
CAMPO 3 22.00 TRATTORIA ALL'AMERICA LEGEND PUB   3-0 referto
             
CRESE VOLLEY FREE            
19.30 CAMP2 SIOT BLACK CATS QF-B2    
20.30 CAMP1 SCOVERCIAI ALL BLACKS QF-B3    
21.30 CAMP1 FRATMI DAGHE DE MOJITO QF-B1    
             
  19.30 SOMARI MANNARI ILLYSPORTIVA      
  20.30 SLAM DRUNKERS PIZZERIA MANGIAFUOCO      
             
             
Sabato 25 Giugno          
Campo 1 20.00 EDIL NEW    HOPS BEER SHOP 3^ FASE 10-11 (DCR) referto
Campo 1 21.00 AL PETES    BAR LALA     2-4 referto
Campo 1 22.00 BAR BELLINI    BUFFET DA PEPI     5-7 referto
             
CAMPO 1 19.15 MAL DEL LUPO - BAR H HYDRAMARINE SEDICESIMI 1-4 referto
CAMPO 3 19.15 PUB AMBASCIATA / ZAPABOMBE KIWI EYEWEAR (NO) 0-3 referto
CAMPO 2 20.00 VECCHI TRAPANI ACCADEMIA DI GUIDA   8-7 (DCR) referto
CAMPO 3 20.00 BRO & SIS TORRI D'EUROPA   3-0  
CAMPO 2 20.45 OSMICA UNITED OBERDAN UNITED   2-1 referto
CAMPO 3 20.45 DINAMO LAST MINUTE LA BRIGATA CELESTINA   3-0 referto
CAMPO 2 21.30 RANIERI SERVICE HORUS   9-10 (DCR) referto
CAMPO 3 21.30 BRADA IMPEX 2 SAN LUOIS   0-3  
             
             
Domenica 26 Giugno          
      CRESE BOXE      
             
CAMPO 1 21.00 GOMME MARCELLO BRADA IMPEX SEMIFINALI 6-2 referto
CAMPO 1 22.00 EDIL NEW TRIESTE COSTRUZIONI   4-3 (DTS) referto
             
CAMPO 1 20.00 HORUS        DB STORE    OTTAVI 1-8 referto
CAMPO 2 20.00 CAGNE DE MIRAMAR FC OSMICA UNITED      5-7 referto
CAMPO 2 20.45 PIZZERIA MODESTO VECCHI TRAPANI      7-5 (DCR) referto
CAMPO 3 20.45 SAN LOUIS    HYDRAMARINE      3-2 referto
CAMPO 2 21.30 REAL BANIA BRO & SIS      3-0 referto
CAMPO 3 21.30 CENTRO MOTO TEAM TRATTORIA ALL'AMERICA   5-2 referto
CAMPO 2 22.15 AL CIVICO 6 DINAMO LAST MINUTE   2-3 referto
CAMPO 3 22.15 HYDROCITY / ONDALINE ACCONCIATURE KIWI EYEWEAR   5-2 referto
             
             
Lunedì 27 Giugno          
Campo 1 21.00 ROYALE ICE MOTO CHARLIE SEMIFINALI 1-3 referto
Campo 1 22.00 ASD VENEZIA GIULIA RESIDENZA POL. ARIANNA   0-8 referto
             
Campo 2 21.00 GFA ALTURA VETERANI ITALSPURGHI PRE-SEMIFINALE A 2-7 referto
Campo 2 22.00 I PLUTONI CRROZZERIA CIESSE B 2-1 referto
             
Campo 3 21.00 SI SI IL CIPRESSO PANE VINO & SAN DANIELE   1-13 referto
Campo 3 22.00 CARICE BLONDIE ULTRACHIC   3-0 referto
             
  20.00 IDROTERMOZETA LA DOLCE VITA   43-35  
  21.30 PSSN X SISSA BASKET   45-31  
             
CRESE VOLLEY FREE            
19.30 CAMP2 REDRUM THE CRAZY SKULLS OF-4 2-0  
20.30 CAMP1 ELSITODESANDRO.IT SISSA CARBONARA OF-5 2-1  
20.30 CAMP2 NPC 4.0 CHEERS TEAM OF-6 2-0  
21.30 CAMP1 GANZI N ROZZI VOLLEY VINCELE OF-7 2-0  
21.30 CAMP2 FESTAZZA CAPRESS TEAM OF-8 2-0  
             
             
Martedì 28 Giugno          
Campo 1 19.15 BAR LALA    GRIDO LIBERO QUARTI 9-3 referto
Campo 1 20.15 BUFFET DA PEPI    EXCALIBUR   4-7 referto
Campo 1 21.15 PANE VINO E SAN DANIELE BRADA IMPEX LEAGUE   7-8 DCR referto
Campo 1 22.15 HOPS BEER SHOP    DIAFANA   3-2 referto
             
Campo 2 20.00 LE COMPAGNUCCE SI SI IL CIPRESSO   3-0 referto
             
CAMPO 2 19.15 OSMIZA UNITED REAL BANIA QUARTI 6-1 referto
CAMPO 3 19.15 SAN LOUIS CENTRO MOTO TEAM   1-6 referto
CAMPO 2 21.00 PIZZERIA MODESTO HYDROCITY / ONDALINE ACCONCIATURE   4-6 referto
CAMPO 3 22.00 DB STORE DINAMO LASTMINUTE   5-0 referto
             
  19.30 SISSA BASKET SLAM DRUNKERS   65-35  
  21.00 IDROTERMOZETA TORMENTOS   52-55  
             
CRESE VOLLEY FREE            
19.30 CAMP1 BAZINGA ATLETICO MADRINK QF-B4 1-2  
20.30 CAMP1 FRATMI SIOT SF-B1 2-1  
20.30 CAMP2 ALL BLACKS ATLETICO MADRINK SF-B2 0-2  
21.30 CAMP1 TIRIAMO A CAMPARI DA DIETRO VIENE MEGLIO OF-2 0-2  
21.30 CAMP2 I PELLIS E LE BESTIE FISIOVOLLEY OF-3 2-0  
             
             
Mercoledì 29 Giugno   CRESE CUP      
Campo 1 20.30 TRIESTE COSTRUZIONI BRADA IMPEX FINALE 3/4 7-3 referto
Campo 1 21.30 GOMME MARCELLO EDIL NEW FINALISSIMA 2-5 referto
             
Campo 2 20.30 OREFICERIA STIGLIANI I PLUTONI SEMIFINALE 10-3 referto
Campo 2 21.30 HAVANA CLUB ITALSPURGHI   7-4 referto
             
  19.30 DAI E SPAZZA LA DOLCE VITA   50-41  
  21.00 PSSN X PIZZ. MANGIAFUOCO   63-46  
             
CRESE VOLLEY FREE            
20.00 CAMP1 ELSITODESANDRO.IT NPC 4.0 QF-3 1-2  
20.00 CAMP2 FESTAZZA GANZI N ROZZI QF-4 1-2  
21.30 CAMP1 GURU TEAM DA DIETRO VIENE MEGLIO QF-1 2-1  
21.30 CAMP2 I PELLIS E LE BESTIE REDRUM QF-2 2-0  
             
             
Giovedì 30 Giugno          
Campo 1 20.30 BAR LALA EXCALIBUR SEMIFINALI 7-4 referto
Campo 1 21.30 BRADA IMPEX LEAGUE HOPS BEER SHOP   3-6 referto
             
Campo 3 20.30 PANE VINO E SAN DANIELE VENJIULIA RUGBY SEMIFINALI 6-1 referto
Campo 3 21.30 CARICE        LE COMPAGNUCCE   3-8 referto
             
CAMPO 1 19.00 OSMICA UNITED DB STORE SEMIFINALI 2-7 referto
CAMPO 1 19.45 HYDROCITY / ONDALINE ACCONCIATURE CENTRO MOTO TEAM   7-8 referto
             
21.30 CAMP2 EVOLUTION CAVALIERI DELLO ZODIACO GARA1 2-0  
             
20.30 CAMP1 GURU TEAM I PELLIS E LE BESTIE SF1 2-1  
21.30 CAMP2 NPC 4.0 GANZI N ROZZI SF2 0-2  
             
             
Venerdì 1 Luglio          
Campo 1 19.30 ROYALE ICE ASD VENEZIA GIULIA FINALE 3/4 3-0  
Campo 1 21.30 RESIDENZA POL. ARIANNA MOTO CHARLIE FINALE 1/2 10-2 referto
             
Campo 1 20.30 OREFICERIA STIGLIANI HAVANA CLUB FINALE 4-3 referto
             
Campo 2 20.00 CARICE VENJULIA RUGBY FINALE 3/4 GIRL 13-1 referto
             
Campo 2 21.00 OSMICA UNITED HYDROCITY / ONDALINE ACCONCIATURE FINALE 3/4 3-0  
             
  19.45 SISSA BASKET DAI E SPAZZA   62-66  
  21.00 PSSN X TORMENTOS   55-36  
             
CRESE VOLLEY FREE            
20.15 CAMP1 FRATMI ATLETICO MADRINK VINCENTE SF-B2 0-2  
             
             
Sabato 2 Luglio          
Campo 1 19.30 DB STORE CENTRO MOTO TEAM FINALE CRESE REPLAY 3-1 referto
             
             
Domenica 3 Luglio          
Campo 1 19.00 LE COMPAGNUCCE PANE VINO SAN DANIELE FINALE GIRL 3-7 referto
             
Campo 1 20.00 EXCALIBUR BRADA IMPEX LEAGUE FINALE 3/4 CRESE LEAGUE 2-3 referto
Campo 1 21.00 BAR LALA HOPS BEER SHOP FINALE CRESE LEAGUE 8-3 referto
             
  19.30 SISSA BASKET TORMENTOS      
  21.00 PSSN X DAI E SPAZZA   41-37  
             
CRESE VOLLEY PRO            
18.30 CAMP1 YES KISS MODA 21 GARA2 2-0  
19.30 CAMP2 CAVALIERI DELLO ZODIACO MODA 21   2-1  
21.30 CAMP1 EVOLUTION YES KISS   1-2  
             
CRESE VOLLEY FREE            
19.30 CAMP1 I PELLIS E LE BESTIE NPC 4.0 F2 1-2  
20.30 CAMP1 GURU TEAM GANZI N ROZZI F1 1-2  
             
A SEGUIRE LE PREMIAZIONI    

hit counter joomla